Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.37

99.53

BRENT

$ 87.07

/

8042

RTS

1136.57

16+

+16

  • 26 мая 2023 11:40
  • Новость

Мэрия Новосибирска продлила прием заявок на установку остановок в городе


Лента новостей

Прием заявок от потенциальных инвесторов продлили до 27 июня 2023 года

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В Новосибирске мэрия продлил прием заявок на заключение инвестдоговоров на установку остановок общественного транспорта в городе. Аукцион продлили до конца июня. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. 

«Изменены сроки подачи заявок на участие в открытых конкурсах на право заключения 11 инвестиционных договоров по созданию и размещению остановочных навесов на территории города, а также павильонов для оказания услуг дорожного сервиса», — говорится в сообщении. 

Напомним, что в конце апреля этого года власти Новосибирска объявили аукцион на монтаж остановок с бесплатным Wi-Fi. Согласно условиям конкурса, финансирование проекта будет за счет средств инвестора, который после исполнений условий договора, получит в собственность павильон для оказания услуг дорожного сервиса, а остановочные навесы перейдут в собственность муниципалитета. 

В частности, новые павильоны должны появиться на остановках: «Профилакторий», «Ул. 30 лет Октября», «Автокомбинат», «Детский сад», «Ж/м Акатуйский», «Планетарий», «Мелькомбинат», «МНТК «Микрохирургия глаза», «Ул. 2-я Станционная», «Ул. Лазурная», «Ул. Немировича-Данченко». 

Прием заявок от потенциальных инвесторов продлили до 27 июня 2023 года. Победитель будет определен в течение 30 дней с даты подписания договора. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске ликвидируют трамвайные остановки на площади Труда.

поделиться

поделиться


Популярное