Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 26 мая 2023 07:40
  • Новость

В Новосибирске начали обносить забором Первомайский сквер для проведения реконструкции


Лента новостей

Скульптуры из сквера на время ремонта разместят в парке Дзержинского

фото из телеграм-канала мэрии Новосибирска

В Новосибирске началась установка строительного ограждения по периметру Первомайского сквера. Об этом сообщили в управлении по благоустройству общественных пространств мэрии мегаполиса.

В течение месяца рабочим предстоит разобрать тротуары и дорожки, бортовые камни, подпорную стенку, вазоны, светильники, указатели и малые архитектурные формы.

Размещённые на территории сквера скульптуры специалисты демонтируют и перевезут в парк культуры и отдыха им. Ф. Э. Дзержинского. За исключением мемориальной доски «Герои Советского Союза Центрального района города Новосибирска» и скульптурной композиции «2000-летие Рождества Христова». 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что масштабная реконструкция Первомайского сквера начнётся после Дня Победы. Там планируют заменить тротуары, обустроить газоны и высадить в сквере деревья и кустарники. Кроме того, в парке отремонтируют фонтан «Мишка» и установят камеры видеонаблюдения.

Ожидается, что после реконструкции на территории сквера станет меньше рекламных и нестационарных объектов. А на остановках общественного транспорта «Консерватория» и «Дом Ленина» появятся новые павильоны. 

На реконструкцию этой зелёной зоны планируют направить около 180 млн рублей из областного и городского бюджетов.

поделиться

поделиться


Популярное