Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.21

/

8160

RTS

1174.82

16+

+16

  • 25 мая 2023 20:00
  • Новость

Глава азербайджанской диаспоры отреагировал на видео о мигрантах на Хилокской в Новосибирске


Лента новостей

По словам Расима Бабаева, опубликованное видео связано с конфликтом коммерсантов

скриншот из видео "Хилокский жилмассив: welcome to ГЕТТО!"

В Новосибирске жители улицы Хилокская записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с жалобой на мигрантов. Причиной стала массовая драка мигрантов около Хилокского рынка, которая произошла недавно в городе. Глава азербайджанской диаспоры в регионе Расим Бабаев прокомментировал видеоролик, пишет издание Сиб.фм

По словам Бабаева, люди, которые снялись в видео, не имеют никакого отношения в Хилокскому рынку. При этом недовольство авторов ролика связано с конфликтом коммерсантов. 

«Я думаю, что те, кто говорит на видео, никакого отношения не имеют в Хилокскому рынку. Я не считаю, что это — какой-то там международный скандал. Там вообще другая ситуация: так какая-то конкуренция, ведь есть рядом еще один торговый комплекс», — рассказал Расим Бабаев. 

Глава азербайджанской диаспоры отметил, что люди из видео не проживают в районе Хилокского рынка, а ситуацию знают только со слов других. 

«Понятно, что там надо навести порядок, в основном там живут мигранты. Мы, как диаспора, готовы помогать населению», — заявил Бабаев. 

Он предложил жителям улиц Малыгина и Хилокской организовать совместное патрулирование района. По его словам, представители диаспоры готовы сами выйти на улицы. 

«Сейчас мы ищем авторов этого негативного ролика, которые обвиняют всех в том, что и убивают, и режут... Пусть выйдут авторы ролика на меня, мы с ними за круглым столом проведем диалог, чтобы погасить негатив. Мы готовы с ними сотрудничать и назначить встречу», — добавил глава азербайджанской диаспоры. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что СК проводит проверку после массовой драки мигрантов около Хилокского рынка в Новосибирске

поделиться

поделиться


Популярное