- 25 мая 2023 15:50
- Новость
В Новосибирской области взыскали в пользу государства полученные в виде взятки 200 тысяч рублей
Лента новостей
08 сентября, 21:39 NYT: афганские спасатели после землетрясения в основном оказывали помощь мужчинам
07 сентября, 23:38 Россияне теперь могут получить туристические визы в США только в Астане и Варшаве
Эти деньги были получены сотрудником ТУАД за незаконные действия

Карасукский районный суд удовлетворил исковое заявление Новосибирской транспортной прокуратуры о взыскании в пользу Российской Федерации 200 тысяч рублей, полученных в качестве взятки. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Ранее этот же суд признал виновным в получении взятки бывшего эксперта отдела контроля качества Территориального управления автомобильных дорог региона. По данным прокуратуры, за незаконное вознаграждение он внёс в официальную документацию недостоверные сведения о качестве используемого при строительстве асфальтобетона. Это было сделано в интересах не названных ведомством юридических лиц.
По иску прокурора сделка была признана судом ничтожной, а переданные сотруднику ТУАД деньги взысканы в доход государства.
«Судебный акт вступил в законную силу. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры», – добавили в ведомстве.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области трем сиротам предоставили жилье после вмешательства прокуратуры.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Демобилизация-2025: каковы перспективы возвращения мобилизованных домой?
Вторая волна мобилизации: рынки и бизнес оценивают экономические риски
Последние новости