- 24 мая 2023 19:25
- Новость
Жители из Новосибирской области получили 2,7 млрд рублей по больничным листам
Граждане могут отслеживать свой больничный лист от открытия до выплаты пособия
Фото: Image by Freepik
В Новосибирской области жители получили 2,7 млрд рублей по больничным листам в 2023 году. По сообщению издания «Сиб.фм», больничными пособиями воспользовалось более 150 тысяч граждан.
Работающие жители Новосибирской области получили свои пособия по временной нетрудоспособности автоматически, сразу по возникновению права на них, без необходимости подачи заявления. Сумма выплат составила около 2,7 миллиардов рублей, что позволило уменьшить нагрузку, как на получателей пособий, так и на работодателей.
Работодателям теперь необходимо только проверить данные своих работников в установленные законодательством сроки и, при необходимости, откорректировать их. Граждане могут отслеживать свой больничный лист от открытия до выплаты пособия в личном кабинете на сайте Социального фонда России или в приложении "Социальный навигатор", используя логин и пароль от портала "Госуслуг".
Ранее BFM-Новосибирск писал, что мэр наукограда Кольцово написал открытое письмо в защиту уволенного гендиректора «Вектора» Максютова.
Рекомендуем:
Популярное
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
«Наши граждане в пенсии не участвуют»: слова Родниной о повышении пенсионного возраста возмутили россиян
Пасха 5 апреля 2026: кто отмечает сегодня, обычаи, традиции и строгие запреты
Последние новости

