- 24 мая 2023 16:05
- Новость
В Новосибирской области объявили аукцион на снос детского лагеря «Огонёк»
На демонтаж 18 корпусов потратят 2,5 миллиона рублей

В Новосибирской области решили снести детский оздоровительный лагерь «Огонёк». Областной центр развития творчества детей и юношества, в управлении которого находится данный объект, объявил конкурс на поиск подрядчика на демонтажные работы. Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок.
Максимальная (начальная) цена контракта составляет 2,5 миллиона рублей. Подрядчик до 10 октября 2023 года должен будет снести 18 зданий, входящих в лагерный комплекс. Будут снесены спальные корпуса, бассейн, столовая, медицинский изолятор, дом начальника лагеря и хозяйственные постройки. В Областном центре развития творчества детей и юношества изданию «Новосибирские новости» сообщили, что лагерь находится в руинированном состоянии и не подлежит восстановлению.
Лагерь «Огонёк» находится в Новосибирском районе, недалеко от станции «Щелковичиха» Согласно данным, которые публикуют жители Новосибирской области на форумах, посвященных пионерским лагерям, «Огонёк» работал как минимум до начала 2000-х.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Последние новости