Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.18

/

8157

RTS

1171.06

16+

+16

  • 18 мая 2023 08:55
  • Новость

В Новосибирске на Ипподромской построят оздоровительный комплекс и 43-этажный небоскрёб


Лента новостей

Застройщик получит новую версию проекта с визуализацией на следующем заседании совета

Image on Freepik

На Ипподромской построят оздоровительный комплекс и 43-этажный небоскрёб. Об этом сообщили в издании «Новосибирские новости».

43-этажный небоскрёб будет построен на пересечении улиц Ипподромской и Октябрьской в Новосибирске. Концепция строительства была обсуждена на президиуме градостроительного совета мэрии 17 мая. Первым на участке будет построен трёхэтажный спортивно-оздоровительный центр, в котором будет открытый спортивный зал на кровле площадью 270 квадратных метров, а также закрытый зал. Затем будет построен жилой дом высотой 150 метров. 

Руководитель компании "СибирьИнвест" Антон Струлёв сообщил, что территория имеет ограничение по объёму застройки из-за близости метро, сложного рельефа и наличия подземного бункера. В прошлом проект строительства дома был заморожен, так как не были решены все вопросы по аэронавигации. После обсуждения проекта эксперты градсовета рекомендовали увязывать стиль фасадов спортивного комплекса и стилобатной части небоскрёба. Застройщик получит новую версию проекта с визуализацией на следующем заседании совета.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске дачи в СНТ «Цветущая Плющиха» были затоплены глиной.
 

поделиться

поделиться


Популярное