Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 17 мая 2023 07:54
  • Новость

Президент Путин поддержал решение Травникова участвовать в выборах губернатора Новосибирской области


Лента новостей

Глава государства пожелал удачи Травникову в предстоящих выборах губернатора Новосибирской области

фото kremlin.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников 16 мая во время видеоконференции обсудил с президентом России Владимиром Путиным свое участие в предстоящих выборах главы региона. Выборы пройдут уже в сентябре 2023 года. 

Травников сообщил, что в этом году у него заканчивается скор полномочий губернатора Новосибирской области, поэтому он планирует выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах главы региона. 

«Я считаю, что я человек Вашей большой общероссийской команды, и готов к выполнению любых задач. Но если откровенно, то я хотел бы, конечно, поучаствовать в избирательной кампании этого года, чтобы новосибирцы через голосование оценили результаты моей работы, и, конечно же, надеюсь, чтобы поддержали, но тем не менее Ваше мнение хотел бы услышать», — сказал Андрей Травников. 

Президент Путин положительно отозвался о решение Травникова участвовать в выборах губернатора Новосибирской области.  

«Желаю вам успехов, удачи. Надеюсь, что люди оценят то, что сделано в Новосибирской области. Там не просто у вас стабильная ситуация, она имеет такую устойчивую тенденцию к развитию, а это самое главное. <…> Мне кажется, что у вас все получится», — подчеркнул глава государства. 

Напомним, что выборы губернатора пройдут в Новосибирской области в сентябре 2023 года. Сейчас эту должность занимает Андрей Травников, он был избран главой региона в 2018 году. В апреле этого года Травников сообщил о своих планах по участию в предстоящих губернаторских выборах. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске партия коммунистов выдвигает кандидата в губернаторы на выборы-2023

поделиться

поделиться


Популярное