- 16 мая 2023 15:10
- Новость
В Новосибирске идет суд над семьёй, похитившей 18-летнюю родственницу
Лента новостей
Подозреваемых задержали в Самаре
Фото: freepik.com
В Новосибирске рассматривается дело о членах семьи, которые похитили свою 18-летнюю родственницу. По сообщению издания «НГС», похищенную Варвару заставляли отказаться от своей наследственной доли.
Девушка пошла работать в лагерь летом 2021 года в качестве вожатой, но потом прекратила контакт. Мать начала искать ее и узнала, что она не приехала в «Артек». Детектив нашел девушку в Новосибирске, где она жила со старшей женщиной.
Обвинение утверждает, что первая попытка похищения не удалась и произошла в октябре 2021 года. Через полгода родственники снова приехали в Новосибирск вместе с бабушкой и детективом.
3 марта 2022 года Варвару подстерегли на выходе из медицинского центра на улице Николаева в Академгородке, где она работала студенткой, и якобы избили, а затем связали и увезли силой в квартиру. 8 марта девушка сумела сбежать. Подозреваемых задержали в Самаре.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске ученого Валерия Звегинцева из ИТПМ СО РАН подозревают в госизмене.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
В Новосибирске родственники заключенных по «педофильским» статьям молят Путина о помощи
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
В РПЦ разъяснили, можно ли просить помощи у умерших родственников
Последние новости

