Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 14 мая 2023 11:01
  • Новость

Из-за строительства четвертого моста изменится схема движения по площади Труда в Новосибирске


Лента новостей

Это необходимо, чтобы разгрузить транспортный поток и снизить уровень пробок

фото пресс-службы правительства Новосибирской области

В Новосибирске с 10 июня изменится схема движения транспорта на площади Труда. Это необходимо, чтобы разгрузить транспортный поток и снизить уровень пробок. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области. 

С 10 июня транспорт на площади Труда будет двигаться по полукольцу. Отмечается, что изменения необходимы, чтобы разгрузить транспортный поток и снизить уровень пробок в период строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске. Сейчас строители подготавливают основания: делают устройство дренажа, ливневой канализации, бытовой канализации и «дорожной одежды». 

Помимо этого, с 31 июля по полукольцу на площади Труда обеспечат движение в четыре полосы по внутреннему радиусу и три полосы — по внешнему. Также одновременно изменится схема движения трамваев. 

Затем с 31 по 30 ноября изменится схема движения трамваев. На участке 200 метров его сделают реверсивным — от кольца до поворота на улице Ватутина. 

«Этот маневр позволит строителям освободить фронт работы для монтажа пролетного строения эстрады №3, сооружения опоры №7, которая уже отбурена», — рассказали в правительстве. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что на полгода будет ограничено движение на площади инженера Будагова в Новосибирске

поделиться

поделиться


Популярное