Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 13 мая 2023 12:25
  • Новость

В Новосибирске в районе строительства моста улучшат проходимость транспорта


Лента новостей

Движение трамваев на участке от кольца до поворота на улицу Ватутина будет реверсивным с 31 мая по 30 ноября

Фото: коллаж из фото пресс-службы ГК "ВИС" и фото из архива BFM - Новосибирск

В районе стройки моста в Новосибирске улучшится движение транспорта. О решениях, которые позволят улучшить движение транспорта в районе строительства четвертого моста на левом берегу, доложили губернатору Новосибирской области Андрею Травникову во время выездного совещания.

Глава Новосибирской области Андрей Травников дал поручение разработать план разгрузки транспортной развязки на левом берегу города. В ходе совещания с подрядчиками по строительству развязки на площади Труда, были обговорены этапы выполнения работ и поручения губернатора. 

Также была поставлена задача проработать альтернативные решения для обеспечения бесперебойного автотрафика в период строительства 4-го моста, включая возможность переноса опор контактной сети трамвая или троллейбуса и предотвращение примыкания двух потоков движения.

Ещё было сообщено о запуске движения по полукольцу в районе площади Труда с 10 июня до 5 июля, после чего работы продолжатся в районе МФЦ. С 31 июля будет обеспечено движение в четыре полосы по внутреннему радиусу и в три полосы по внешнему радиусу. Отмечается также, что движение трамваев на участке от кольца до поворота на улицу Ватутина будет реверсивным с 31 мая по 30 ноября.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске 13 мая будет остановлено движение семи трамваев.
 

поделиться

поделиться


Популярное