- 10 мая 2023 18:30
- Новость
В Новосибирской области будут судить конкурсного управляющего за подкуп в 1,5 млн рублей
Лента новостей
Деньги предназначались за переход права собственности на недвижимое имущество между организациями
фото freepik.com
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении конкурсного управляющего одного из акционерных обществ Барабинского района. Его обвиняют в коммерческом подкупе на сумму 1,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.
По данным ведомства, в октябре 2021 года конкурсный управляющий получил от представителей коммерческой организации около 1,5 млн рублей. Деньги предназначались за переход права собственности на недвижимое имущество между этими организациями.
Конкурсного управляющего обвиняют в совершении преступления по части 8 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере». Вину обвиняемый не признал, на его имущество наложен арест на сумму около 8 млн рублей.
Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Новосибирской области обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что под Новосибирском суд продлил домашний арест экс-директору Кудряшевского свинокомплекса.
Рекомендуем:
Популярное
Последний день Рамадана 2026: точное время окончания поста и начала Ураза-байрама
Ураза-байрам в 2026 году: точная дата окончания Рамадана
Ураза-байрам 2026: точная дата окончания Рамадана, обычаи и традиции праздника
В 2026 году россияне столкнутся с налогом на наследство: что нужно знать
В Новосибирске похоронили бизнесмена из Краснодара, чья гибель окутана мраком
Последние новости

