- 05 мая 2023 17:46
- Новость
«Новосибирскавтодор» займется реконструкцией аэропорта Толмачево за 4,9 млрд рублей
Подрядчик должен будет выполнить работы до 31 августа 2027 года
фото BFM-Новосибирск
Конкурсная комиссия приняла решение заключить контракт на реконструкцию аэропорта Толмачево с компанией АО «Новосибирскавтодор». Работы будут выполнены за 4,948 млрд рублей.
Заказчиком аукциона выступило федеральное казенное учреждение «Ространсмодернизация». Работы по реконструкции аэропортового комплекса Толмачево будут финансироваться за счет федерального бюджета. Согласно документации закупки, подрядчик должен будет выполнить работы до 31 августа 2027 года.
Отмечается, что название второго участника торгов в протоколе комиссии не указывается, однако он запросил максимальную цену закупки. Начальная цена закупки составила 4,949 млрд рублей.
Напомним, что ранее в Новосибирске из-за жалобы в УФАС был приостановлен аукцион на реконструкцию аэропорта Толмачево. Жалобу подала московская компания «Лидер», руководство которой посчитало, что заказчик указал в документации аукциона нереальные требования, которые серьезно ограничивают круг потенциальных участников. Кроме того, по мнению руководства компании, заказчик также назначил слишком короткий срок выполнения работ.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что авиакомпания S7 Airlines перевела рейсы в новый терминал аэропорта Толмачево в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
В Новосибирске родственники заключенных по «педофильским» статьям молят Путина о помощи
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
Последние новости

