- 04 мая 2023 13:35
- Новость
Использование беспилотников запретят на параде Победы 9 мая в Новосибирске
Лента новостей
Соответствующих разрешений не получат в том числе и СМИ
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
В Новосибирске на параде Победы 9 мая запретят использовать беспилотники. Такие решение приняли из-за усиления мер безопасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя департамента информационной политики Новосибирской области Сергея Нешумова.
«Заперт связан с усилением мер безопасности. Во время проведения парада любое использование БПЛА будет запрещено, в том числе и СМИ не получат соответствующих разрешений», — отметил Сергей Нешумов.
Напомним, что ранее военный комиссар Новосибирской области Евгений Кудрявцев сообщил, что Военно-воздушные силы России не будут участвовать в параде Победы в Новосибирске. Такое решение приняло Минобороны России.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске отметили проведении традиционной акции «Бессмертный полк». Власти города объяснили отказ от проведения мероприятия соображениями безопасности.
Рекомендуем:
Популярное
Список мировых лидеров, которые посетят парад Победы в Москве
Майские изменения для водителей: за какие нарушения теперь сразу лишают прав
Пенсия в мае придет не всем — кому и почему приостановят выплаты?
Атака дронов на Москву 4 мая 2026. Подробности и срочное заявление Собянина
Три обязательных предмета в багажнике: за их отсутствие ГАИ отправит вашу машину на штрафстоянку
Последние новости

