- 02 мая 2023 16:15
- Новость
Два жителя Новосибирской области госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит
Из-за холодного апреля количество укусов значительно меньше, чем весной прошлого года. Тем не менее люди ежедневно обращаются за медицинской помощью
фото erik-karits-2093459 с сайта ru.freepik.ru
В Новосибирской области зарегистрированы первые случаи заболевания людей после укуса клеща. О двух жителях региона, у которых подозревают клещевой энцефалит, сообщил 2 мая руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов.
На оперативном совещании в региональном правительстве обсуждали эпидемиологическую обстановку, в том числе данные о распространении клещевых инфекций. По информации санитарной службы, за последнюю неделю апреля в Новосибирской области были зарегистрировано 43 обращения за медицинской помощь после укусов клещей. Это в десять раз меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
3 мая в Новосибирской области начнется потепление. К выходным воздух прогреется до +27 градусов. Эпидемиологи ожидают резкого увеличения числа пострадавших от клещей.
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о резком увеличении спроса на противоклещевую обработку дачных участков.
Рекомендуем:
Популярное
Владимир Путин объявил военные сборы — новая мобилизация в феврале? Мнения и прогнозы экспертов
Штрафы ГИБДД резко вырастут 1 февраля 2026 года: кого и за что будут наказывать?
Прогресс идет семимильными шагами: новосибирских лосей посчитает ИИ
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Последние новости

