- 02 мая 2023 10:30
- Новость
В Новосибирске ликероводочный завод оштрафовали на 5 млн рублей
Для взыскания штрафа судебным приставам пришлось применить ограничительные меры
фото с сайта r54.fssp.gov.ru
С ликероводочного завода в Новосибирске вызскали более 5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионалного управления ФССП.
По данным ведомства, в ходе проверки предприятия по производству напитков сотрудники Росалкогольрегулирования выявили нарушения при производстве и обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Решением суда компания была привлечена к ответственности и оштрафована, а исполнительные документы для принудительного взыскания денежных средств направили приставам.
Сотрудники ведомства не обнаружило на предприятии собственного имущества и наложили арест на банковские счета компании, которая, впрочем, не спешила погашать штрафы. Тогда приставы ограничили предприятию доступ к единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС), без которой производить и реализовывать алкогольные напитки на территории РФ запрещено.
Эти меры оказались действенными и через несколько дней штрафы были оплачены в полном объеме. Кроме того, за несвоевременное погашение долга с компании взыскали исполнительский сбор на сумму более 350 тысяч рублей. В общей сложности, по данным ведомства, предприятию пришлось заплатить более 5 млн рублей.
Название оштрафованного завода в пресс-службе ГУ ФССП не озвучили.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске из-за ликероводочного завода отказались от строительства кольцевой развязки на подъезде к СКИФу.
Рекомендуем:
Популярное
Когда мобилизованных отпустят домой? Демобилизация с СВО
В России началась скрытая мобилизация на СВО? Обнародована правда
В Новосибирске стало известно, объявят ли всеобщую мобилизацию 25 ноября
Новая пенсионная реформа в России: что будет в 2026 году
Новая индексация пенсии ждёт россиян с 1 ноября 2025 года
Последние новости

