Суббота, 02 августа 2025

ЦБ

$ 80.32

91.88

BRENT

$ 69.47

/

5579

RTS

1069.82

16+

+16

  • 30 апреля 2023 10:16
  • Новость

Мэрия Новосибирска раскрыла доход главы департамента связи Горнштейна


Лента новостей

За 2022 год глава департамента связи и информатизации мэрии Новосибирска Александр Горнштейн заработал около 2 млн рублей

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Мэрия Новосибирска раскрыла данные о доходах за 2022 год одного из чиновников. Речь идет о главе департамента связи и информатизации Александре Горнштейне. Декларация опубликована на официальном сайте городской администрации.

Согласно опубликованному документу, в 2022 году руководитель департамента связи и информатизации мэрии Новосибирска Александр Горнштейн заработал около 2 миллионов рублей. В общей собственности у чиновника есть квартира площадью 64,4 квадратных метров, а также в пользовании еще одна квартира площадью 46 квадратных метров.

Помимо этого, супруга сотрудника мэрии за прошлый год заработала 5,5 миллионов рублей.

Отметим, что на данный момент на сайте городской администрации опубликована только одна декларация о доходах и имуществе. Накануне власти сообщили, что больше не будут отчитываться о доходах муниципальных служащих в связи с принятым указом президента Владимира Путина.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что депутаты Заксобрания Новосибирской области отчитались о своих доходах за 2022 год. Однако подробные данные скрыты, сославшись на новый закон.

поделиться

поделиться


Популярное