- 26 апреля 2023 13:05
- Новость
В Новосибирской области отремонтируют 2 км дороги у села Абрашино за 16,5 млн рублей
Эта трасса соединяет несколько населенных пунктов с районным центром

В Ордынском районе Новосибирской области начались работы по ремонту дороги «Чингис – Нижнекаменка – Завьялово» у села Абрашино. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления автомобильных дорог.
Подрядчику – ООО «Эллипс» – предстоит обновить щебёночно-песчаное покрытие на двух километрах дороги и установить сигнальные столбики и знаки.
Согласно информации на сайте госзакупок, компания выиграла аукцион, оценив стоимость ремонта участка в 16 456 901 – рубль при начальной цене контракта 21 512 290 рублей.
По данным ТУАД, в 2022 году этот же подрядчик отремонтировал три километра этой трассы.
«Дорога соединяет несколько населённых пунктов с районным центром, через неё можно выехать в соседний район. Она обеспечивает безопасное и комфортное движение школьников и пассажиров рейсового сообщения, водителей легковых, грузовых и специальных транспортных средств», – уточнили в ведомстве.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области отремонтируют дорогу к первому казацкому укреплению на Сибирском тракте.
Рекомендуем:
Популярное
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Эксперты назвали лучший срок для банковского вклада
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
Демобилизация-2025: каковы перспективы возвращения мобилизованных домой?
Последние новости