- 26 апреля 2023 07:45
- Новость
Пьяный 22-летний полицейский из Новосибирска едва не задушил школьницу
Лента новостей
Проводится служебная проверка

В Новосибирске полицейского обвинили в попытке задушить восьмиклассницу, возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством». Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.
Вечером на улице Гоголя 16-летнюю ученицу школы остановил незнакомый мужчина по неизвестной причине. Он начал душить девушку, схватив ее за горло. Однако она смогла освободиться и рассказать своим родителям об инциденте. Мать пошла в полицию, и личность нападавшего была установлена.
Им оказался 22-летний пьяный водитель патрульной службы, младший сержант Андрей Д. Он прошел медицинское обследование, которое показало уровень опьянения 0,58 мг/л. В настоящее время его мотивы не ясны, и он отказывается давать показания. Мера пресечения еще не избрана, и его пока что не уволили из органов.
«Проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством», — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области Центр ГО и ЧС закупит более 20 тысяч противогазов за 52,5 млн рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
Последние новости