Суббота, 05 апреля 2025

ЦБ

$ 84.28

92.99

BRENT

$ 66.06

/

5567

RTS

1039.88

16+

+16

  • 26 апреля 2023 07:45
  • Новость

Пьяный 22-летний полицейский из Новосибирска едва не задушил школьницу


Лента новостей

Проводится служебная проверка

Фото: архив Сиб.фм

В Новосибирске полицейского обвинили в попытке задушить восьмиклассницу, возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством». Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. 

Вечером на улице Гоголя 16-летнюю ученицу школы остановил незнакомый мужчина по неизвестной причине. Он начал душить девушку, схватив ее за горло. Однако она смогла освободиться и рассказать своим родителям об инциденте. Мать пошла в полицию, и личность нападавшего была установлена. 

Им оказался 22-летний пьяный водитель патрульной службы, младший сержант Андрей Д. Он прошел медицинское обследование, которое показало уровень опьянения 0,58 мг/л. В настоящее время его мотивы не ясны, и он отказывается давать показания. Мера пресечения еще не избрана, и его пока что не уволили из органов. 

«Проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством», — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области Центр ГО и ЧС закупит более 20 тысяч противогазов за 52,5 млн рублей.

поделиться

поделиться


Популярное