- 25 апреля 2023 12:25
- Новость
Мэр Новосибирска Локоть призвал увеличить темпы и объем ямочного ремонта городских дорог
На аппаратном совещании градоначальник раскритиковал текущие темпы работ

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть во вторник, 25 апреля раскритиковал темпы проведения поддерживающего ремонта городских дорог. Речь об этом шла на аппаратном совещании в администрации мегаполиса.
Доклад о ходе ремонтных работ на улично-дорожной сети города представил руководитель департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Константин Васильев.
Он сообщил, что за минувшую неделю дорожных учреждения и подрядчики отремонтировали литым асфальтом – 577 квадратных метров, холодным асфальтом – 238 квадратных метров, рециклером – 268 квадратных метров и горячим асфальтом – 445 квадратных метров новосибирских дорог. Также специалисты приступили к нанесению новой разметки.
Озвученными цифрами градоначальник остался не впечатлён.
«То, что вы назвали, едва превышает полторы тысячи квадратных метров. Погода сейчас установилась тёплая и темпы проведения ямочного ремонта должны быть увеличены, как и объёмы работ. С тем, чтобы мы успели привести к майским праздникам город в порядок», – заявил чиновник.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что мэр Новосибирска распорядился бросить всю новую технику на уборку улиц перед началом масштабного дорожного ремонта
Рекомендуем:
Популярное
Когда мобилизованных отпустят домой? Демобилизация с СВО
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
В Новосибирске стало известно, объявят ли всеобщую мобилизацию 25 ноября
День отца 19 октября: что это за праздник и поздравления для папы
Последние новости