- 24 апреля 2023 16:35
- Новость
В Новосибирске суд вынес приговор застройщику ЖК «Южная звезда»
Лента новостей
Директор стройфирмы решил построить 25-этажный дом вместо 19-этажного, чтобы заработать

Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор в отношении директора стройфирмы Максима Барсука – застройщика ЖК «Южная звезда» в Краснообске. Его признали виновным по делу о злоупотреблении служебными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
По данным следствия, директор строительной компании ООО «Монтаж СПВ» Максим Барсук решил построить на земельном участке в Краснообске вместе 19-этажного жилого дома, который был запланирован, 25-этажный, чтобы затем реализовать квартиры по завышенной стоимости. При этом снес каркас здания, на строительство которого были потрачены деньги дольщиков.
«В результате был причинен существенный вред ООО «Монтаж СПВ» в виде признания его банкротом и участникам долевого строительства в виде материального ущерба на сумму свыше 200 млн рублей», - говорится в сообщении.
В результате суд признал Максима Барсука виновным в совершении преступления по части 1 статьи 201 УК РФ и назначил ему наказание в 1 год 6 месяцев условно.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске вынесли приговор владельцу строительной компании «Агросервис» Сергею Григорьеву по делу о мошенничестве.
Рекомендуем:
Популярное
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
Эксперт Чугай прокомментировал демобилизацию бойцов СВО летом-2025
Индексация будет выше из-за инфляции: на сколько повысят пенсии в 2026 году
Доллар по 100 рублей: как переговоры России и Украины повлияют на курсы валют
Последние новости