- 24 апреля 2023 15:10
- Новость
В Новосибирске продолжилась забастовка учеников гимназии №10
Лента новостей
Учащиеся третьего класса в понедельник снова не вышли на уроки
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
Ученики 3 «А» класса гимназии №10 в Новосибирске снова не вышли на учёбу. Об этом в понедельник. 24 апреля сообщил ряд городских СМИ.
Так, издание «Континент Сибирь» со ссылкой на бывшего директора 10-й гимназии, экс-министра культуры Новосибирской области Наталью Ярославцеву сообщило, что родители школьников пока не пришли к соглашению с мамой одной из учениц, которая накануне призвала к примирению сторон в соцсетях.
Ранее мама одной из учениц 3 «А» на своей странице в соцсети призвала прекратить конфликт и вывести детей на учёбу в ближайший понедельник, сообщив, что больше не имеет претензий к классному руководителю.
Судя по всему, это сообщение не оказало должного эффекта на родителей других учеников класса.
Напомним, родители учеников третьего касса гимназии №10 устроили забастовку и не отправляют детей на занятия. Причиной этого стал конфликт между мамой одной из учениц и классным руководителем, который длится с 2022 года. Родители школьников считают, что женщина травит учителя, а её дочь задирает одноклассников.
В ситуацию уже вмешалась детский омбудсмен Надежда Болтенко и прокуратура области.
В пятницу, 21 апреля конфликт в школе прокомменитровал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
В понедельник, депутат горсовета Новосибирска Роставлав Антонов сообщил на своей странице в ВК, что директор гимназии №10 Ольга Шойдина отправлена в отставку. В департаменте образования мэрии на момент подготовки материала не комментировали эту информацию.
Рекомендуем:
Популярное
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Стала известна судьба 476 пропавших без вести бойцов из Новосибирской области в зоне СВО
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Виктория Боня обратилась к Путину с речью о «вредителях» во власти. Что ответили в Кремле
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Последние новости

