- 19 апреля 2023 10:20
- Новость
Мэрия не выполнила решение суда по закупке спецтехники для уборки улиц Новосибирска
Лента новостей
В прошлом году суд обязал мэрию Новосибирска закупить 670 единиц снегоуборочной техники
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
В Новосибирске мэрия в 10 раз меньше закупила снегоуборочной техники. Ранее прокуратура обязала городскую администрацию приобрести 670 спецтехники. Об этом рассказал прокурор города Роман Сивак ходе пресс-конференции в ТАСС.
Как отметил Роман Сивак, суд обязал мэрию Новосибирска закупить 670 единиц снегоуборочной техники. Власти обжаловали это решение в областном суде, однако реакция все равно есть. За счет бюджетных средств мэрия приобретает спецтехнику. В этом году было куплено более 50 единиц техники.
Кроме того, прокуратура обязала городскую администрацию выделить 40 млн рублей на заключение контрактов с девятью организациями, у которых есть специальная техника для уборки снега.
Новосибирский областной суд отменил решение Центрального районного суда в связи с процессуальными нарушениями, в результате дело вернули в суд первой инстанции для повторного рассмотрения.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске эксперты объяснили обилие пыли на дорогах после схода снега.
Рекомендуем:
Популярное
Владимир Путин объявил военные сборы — новая мобилизация в феврале? Мнения и прогнозы экспертов
Штрафы ГИБДД резко вырастут 1 февраля 2026 года: кого и за что будут наказывать?
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Пенсия в феврале придет не всем — кому приостановят выплаты?
Как женщинам попасть на СВО: требования для службы и кого отбирают
Последние новости

