- 18 апреля 2023 14:20
- Новость
В Новосибирске сверили даты завершения отопительного сезона за последние 7 лет
Лента новостей
Решение о завершении отопительного сезона принимает глава города

В Новосибирске сверили даты отключения отопления за последние 7 лет. По сообщению, опубликованному на сайте «Сиб.фм», отопление отключают, когда среднесуточная температура воздуха будет держаться на уровне +8 градусов.
Решение о завершении отопительного сезона принимает глава города. Для этого в течение пяти дней необходимо, чтобы среднесуточная температура воздуха держалась на уровне +8 градусов.
В 2020 году отопительный сезон был самым коротким за последние 10 лет и закончился 23 апреля. Самый длинный отопительный сезон зафиксирован в 2016 году, когда отопление отключили только 19 мая.
В 2021 году отопление отключили 8 мая, а в 2022 году - 11 мая. Жителям многоквартирных домов в Новосибирске напоминают, что перерасчет оплаты за отопление продлится до 31 марта, и суммы в квитанциях могут измениться в меньшую сторону.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что прокуратура оштрафовала мусоросжигательный завод под Новосибирском на 50 тысяч рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
С 1 июля в России повысят пенсии: список категорий, которым увеличат выплаты
Последние новости