- 10 апреля 2023 18:15
- Новость
В Новосибирской области замглавы района подозревают в предоставлении непригодного жилья сиротам
Лента новостей
Чиновники купили квартиры без электричества и теплоснабжения. Возбуждено уголовное дело
фото СУ СК РФ по НСО
Заместитель главы Здвинского района Новосибирской области стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий при покупке жилья для детей сирот. Об этом в понедельник, 10 апреля сообщила пресс-служба прокуратуры.
По версии следствия, в ноябре 2022 года подозреваемый, достоверно зная, что приобретаемое жилье не соответствует требованиям, указанным в муниципальных контрактах, являясь председателем межведомственной комиссии, без проведения соответствующих экспертиз принял у продавца квартиры с многочисленными недостатками.
В частности, в доме не функционировала система отопления, освещения, вентиляции и водоотведения. По данным ведомства, зимой в квартирах промёрзли двери, окна и стены.
Несмотря на это, совместно с членами комиссии он утвердил акты и заключения об оценке приобретённых квартир с указанием выводов об их надлежащем состоянии.
В итоге барабинский межрайонный следственный отделом СУ СК по Новосибирской области возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что 30-летнюю жительницу Новосибирской области обвиняют в мошенничестве на 30 млн рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Прогресс идет семимильными шагами: новосибирских лосей посчитает ИИ
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Штрафы ГИБДД резко вырастут 1 февраля 2026 года: кого и за что будут наказывать?
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Владимир Путин объявил военные сборы — новая мобилизация в феврале? Мнения и прогнозы экспертов
Последние новости

