- 07 апреля 2023 15:30
- Новость
Первыми в России электронные разрешения на охоту получили охотники из Новосибирской области
Весенний сезон 2023 стартует 16 апреля
Фото: Изображение от wirestock на Freepik
Жители Новосибирской области первыми в России получили электронные разрешения на охоту. По сообщению в пресс-службы министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области, мобильное приложение «Моя охота» было совместно разработано Региональными Минцифры и Минприроды.
«В Новосибирске у охотников больше нет необходимости посещать лично Минприроды для получения разрешения на добычу водоплавающей дичи. Достаточно оплатить заявление через портал Госуслуг, и через несколько дней получить цифровой документ в личном кабинете», – подчеркнул министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь.
Весенний сезон 2023 стартует 16 апреля. К этому времени приложение обещают обновить, и реализовать возможность вносить данные о добытых ресурсах.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске жителям предложили выбрать название парка в Первомайском районе.
Рекомендуем:
Популярное
Чем недовольны пользователи MAX и действительно ли мессенджер опасен
Вторая волна мобилизации на СВО в 2026 году: заявление Кремля
Всеобщая мобилизация в 2026 году: объявят ли в России?
Масленица и Пасха в 2026 году: точные даты
В Новосибирске утвердили станции метро «Дзержинская» и «Чкаловская»
Последние новости

