Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.32

/

8229

RTS

1178.69

16+

+16

  • 21 мая 2021 12:52
  • Новость

Новосибирский суд рассмотрит дело в отношении экс-совладельца сети Traveler’s Coffee Пириева


Лента новостей

Бизнесмен обвиняется в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере

Фото Pixabay

Уголовное дело в отношении бывшего совладельца сети Traveler’s Coffee Анвара Пириева будет рассматривать Калининский районный суд Новосибирска. Такая информация содержится на сайте судебной инстанции. Причиной возбуждения уголовного производства стал конфликт совладельцев сети кофеен, который сопровождался резонансными вымогательствами и поджогами. 

Сам же Пириев обвиняется в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере. По версии следствия, коммерсант дал взятку оперуполномоченному ОЭБиПК управления МВД России по Новосибирску Евгению Пушкарёву в размере 321 тысяч рублей. Также он отдал полицейскому автомобиль, стоимостью 800 тысяч рублей. За это последний передавал Пириеву персональные данные других участников конфликта.

Как сообщили в Калининском районном суде, дата рассмотрения дела пока не назначена. Известный бизнесмен Анвар Пириев обвинен в нарушении части пятой ст. 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу в особо крупном размере). 

К слову, ранее Пушкарёв был уволен из полиции и осужден по ст. 137 УК РФ (Незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лиц с использованием служебного положения). Его приговорили к условному сроку

поделиться

поделиться


Популярное