Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.55

/

8180

RTS

1174.50

16+

+16

  • 20 мая 2021 19:45
  • Новость

Дачи в Новосибирске может подтопить из-за повышения уровня воды в Оби


Лента новостей

Региональное управление МЧС предупреждает о повышении сбросов из водохранилища в связи с таянием ледников на Алтае.

фото пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области

В ближайшие сутки в реке Обь в границах Новосибирска ожидается подъем уровня воды до критических отметок, возможно подтопление садовых участков в СНТ «Геолог».  На 17:00 20 мая подтоплений не зарегистрировано. Для контроля обстановки на месте работает оперативная группа, которая следит за подъемом воды, в том числе, и с помощью беспилотных летательных аппаратов.

«Вынужденные сбросы воды связаны с выпадением обильных осадков в виде дождя и таянием ледников в горах Республики Алтай, в результате чего произошло повышение уровня воды в реке Обь на территории Алтайского края», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

Дачные общества в возможной зоне подтопления предупреждены о приходе большой воды, в том числе с помочью смс-оповещения для всех членов СНТ. Всем дачникам, чьи участки могут попасть в зону подтопления, необходимо заранее обезопасить имущество и бытовую технику, подняв их на второй этаж домика, закупорив подвальные окна. Также необходимо продумать безопасное место для домашних животных и птицы. 

поделиться

поделиться


Популярное