Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.08

/

8148

RTS

1171.06

16+

+16

  • 20 мая 2021 17:09
  • Новость

В Новосибирске партия «Новые люди» предложила увольнять мэров за плохую работу


Лента новостей

Депутат новосибирского Заксобрания Дарья Карасёва считает, что аналогичные меры можно распространить и на депутатов

Фото пресс-службы Законодательного собрания Новосибирской области

В Новосибирске может появиться механизм отзыва мэра с занимаемой должности, в случае если градоначальник не оправдал надежды избирателей и законодателей. с подобной инициативой во время круглого стола на тему «Вопросы развития системы местного самоуправления в РФ» выступила депутат новосибирского Заксобрания от партии «Новые люди» Дарья Карасева.

Она пояснила, что главы российских городов должны не забывать о том, что главный их работодатель - это люди. И у них должен быть как механизм поощрения мэра, так и порицания. 

"Сейчас подобный механизм практически не работает, а во всех городах России необходимо вернуть выборность мэров – это входит в позиции «Новых людей»", - отметила Карасёва.

Парламентарий назвала предлагаемую меру действенной и добавила, что подобные рестрикции необходимо принимать и против других госчиновников, которые не справляются с возложенными на них обязанностями. Пойдя дальше, депутат предложила, что озвученные её механизмы стоит распространить и на не справляющимися со своими обязанностями парламентариями.

поделиться

поделиться


Популярное