Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.37

99.53

BRENT

$ 87.07

/

8042

RTS

1135.68

16+

+16

  • 19 мая 2021 18:50
  • Новость

Депутата новосибирского горсовета Игоря Украинцева вызовут на комиссию по этике


Лента новостей

Депутат предполагает, какие его слова могли обидеть мэра Новосибирска Анатолия Локтя.

фото со страницы Игоря Украинцева в "Вконтакте"

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть обратился в комиссию по этике городского Совета депутатов с просьбой разобрать неэтичное поведение депутата Игоря Украинцева. Комиссия состоится завтра, 20 мая. Так как пояснений, какие именно высказывания депутата стали оскорбительными для градоначальника, не имеется, Игорь Украинцев проверил свои выступления по протоколам сессий вместе с юристами и назвал три возможных претензии.

В своих социальных сетях господин Украинцев выложил пост о том, что, вероятно, его «вызвали на ковер» из-за высказывания о земельном участке в Заельцовском бору и о том, что он не даст его «скоммуниздить». Второй возможный вариант – высказывания депутата после отчета мэра о том, что градоначальник мнение независимых депутатов «на катке вертел». Третье неоднозначное высказывание – про вынесение выговора мэру за состояние автомобильных дорог в городе, которое должно его отрезвить. Тогда Анатолий Локоть подчеркнул, что ходит на работу трезвым.

«В силу того что ни я, ни мои юристы не усмотрели во всех моих выступлениях ни единого оскорбления! Максимум юмористические синонимы. Я обратился к Анатолию Евгеньевичу с просьбой лично присутствовать на заседании в четверг. Пусть расскажет чем я его обидел», - написал депутат в конце поста в «Вконтакте».

Заседание комиссии по этике пройдет под председательством депутата Дмитрия Асанцева. Он же выступает докладчиком на комиссии.
 

поделиться

поделиться


Популярное