- 27 марта 2023 14:15
- Новость
Более 250 километров дорог отремонтирую в Новосибирской области до конца года
В частности, в 2023 году в Новосибирске введут в эксплуатацию четвертый мост через Обь
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
До конца 2023 года в Новосибирской области дорожники отремонтируют более 250 километров дорог. Об этом в понедельник, 27 марта, на оперативном совещании сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.
По словам главы регионального минтранса, более 12,5 километров новых дорог и 4,2 тысячи погонных метров искусственных сооружений введут в эксплуатацию в Новосибирской области в этом году. В частности, Анатолий Костылевский отметил, что в 2023 года будет введен в эксплуатацию четвертый мост через реку Обь в Новосибирске.
Министр отметил, что один из важных участков — это строительство автодороги «Барышево - Орловка - Кольцово». Дорога должна обеспечить бесперебойное сообщение между Кольцово и Новосибирском, а также разгрузит улично-дорожную сеть наукограда.
Кроме того, реконструкция дороги «992 км а/д “Р254” - Купино - Карасук» в Чистоозерном районе обеспечит связь Омской и Новосибирской областей с Алтайским краем.
«Запуск четвертого моста в Новосибирске обеспечит прямой выход на трассу федерального значения Р-254 «Иртыш» и международный аэропорт Толмачево», — добавили в пресс-службе правительства Новосибирской области.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что губернатор Андрей Травников поручил выделить дополнительные средства на ремонт дорог Новосибирска.
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Последние новости

