- 21 марта 2023 20:25
- Новость
Из Новосибирска в Азербайджан экспортировали 9,5 тонн мороженого
Партию отправили автомобильным транспортом в сопровождении необходимых документов

20 марта 2023 года из Новосибирска в республику Азербайджан отправили крупную партию мороженого в ассортименте. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.
9,577 тонн молочного лакомства, произведённого одним из предприятий Новосибирской области, экспортировали под контролем специалистов ведомства.
Как сообщается, продукция была подготовлена в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями Евразийского экономического союза, а также ветеринарными требованиями страны-импортёра.
Мороженое отправили в Азербайджан автомобильным транспортом в сопровождении согласованного ветеринарного сертификата.
В пресс-службе Россельхознадзора отметили, что в 2022 году первая партия мороженого в Азербайджан была отправлена в апреле. Её общий вес составил 12,047 тонн.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в Новосибирске сотрудники Россельхознадзора с начала 2023 года изъяли и сожгли 10 кг незаконно ввезённых семян и почти 500 саженцев
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Работающим пенсионерам увеличат пенсию летом 2025 года: что нужно знать об этом перерасчете
Последние новости