- 21 марта 2023 07:15
- Новость
В Новосибирске из-за гололеда на 30% выросло количество обращений в травмпункты
Лента новостей
18 апреля, 17:27 «Русал» будет контролировать качество продукции с помощью искусственного интеллекта
17 апреля, 21:15 Глава «Вайлдберриз» Татьяна Ким выиграла суд по разделу имущества с бывшим супругом
Статистику за неделю озвучил министр здравоохранения региона Константин Хальзов

За неделю число обращений жителей Новосибирска в травмпункты из-за падения на льду выросло на 30%. Об этом сообщило издание "РБК-Новосибирск" со ссылкой на регионального министра здравоохранения Константина Хальзова.
«С улиц города в травмпункты обратилось 552 жителя города Новосибирска», – сообщил чиновник на оперативном совещании в правительстве области.
При этом неделей ранее Хальзов сообщал о 10-процентном росте числа обращений в лечебные заведения из-за гололёда. Как писал BFM-Новосибирск, тогда губернатор Андрей Травников обратился к мэру Анатолию Локтю с просьбой взять на контроль очистку дорог и тротуаров от наледи.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что гидрометцентр России объявил в Новосибирской области «жёлтый» уровень погодной опасности из-за гололёда. Кроме того, прокуратура сообщала о нескольких ведомственных проверках по факту жалоб жителей на обледенелые тротуары и лестницы.
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Работающим пенсионерам увеличат пенсию летом 2025 года: что нужно знать об этом перерасчете
Последние новости