Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.03

/

8202

RTS

1178.69

16+

+16

  • 18 марта 2023 15:05
  • Новость

Ребенок провалился в открытый колодец в Кировском районе Новосибирска


Лента новостей

Прокуратура и следственный комитет проводят проверки

фото «АиФ-Новосибирск»

В Новосибирске девятилетний мальчик провалился в открытый колодец на улице Дмитрия Шмонина в Кировском районе. Прокуратура и следственный комитет проводят проверки. 

Как рассказала мама мальчика в беседе с журналистом «АиФ-Новосибирск», инцидент произошел 15 марта, её сын вместе с другом возвращались домой с дополнительных занятий. Ребята шли по сугробам, когда один из них провалился в колодец. 

«Друг побежал звать на помощь своих родителей. Мама мальчика сразу позвонила мне, я бросила работу и поехала на то место. Там уже стояла бригада скорой помощи и родители друга. Его папа опустился в колодец, там было много воды. Он даже до дна не достал. Слава богу, что сын до этого сам выбрался и пришел домой. Из-за того, что он был весь мокрый, телефон у него не работал», — сообщила женщина. 

В результате происшествия ребенок не получил трав, но испытал сильный шок и стресс. Жительница Новосибирска написала заявление следователю. 

Прокуратура Кировского района начала проверку соблюдения требований законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве в связи с произошедшим. 

«Будут установлены все обстоятельства произошедшего и дана оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасности», — говорится в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. 

Кроме того, следователи проводят доследственную проверку из-за падения ребенка в открытый канализационный люк. 

«Следствию предстоит дать юридическую оценку действиям должностных лиц на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (ненадлежащее оказание услуг). По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что прокуратура проводит проверку после нападения собак на девочку в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное