Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.32

/

8229

RTS

1178.69

16+

+16

  • 18 марта 2023 13:49
  • Новость

Резкое похолодание до -20 градусов ожидается в Новосибирской области в ближайшие дни


Лента новостей

МЧС предупреждает о риске возникновения происшествий из-за погодных условий

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В Новосибирской области в ближайшие дни ожидается резкое изменение погоды. В ночь с 19 на 20 марта похолодает до -20 градусов, также усилится ветер и выпадет мокрый снег. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области. 

По данным синоптиков Западно-Сибирского УГМС, на территории Новосибирской области в ближайшее воскресенье температура воздуха местами понизится до -20 градусов ночью, днем ожидается до -10 градусов. Кроме того, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, также ветер усилится до 20 метров в секунду. 

В МЧС предупреждают жителей региона, что из-за изменений погодных условий увеличивается риск различных происшествий. В частности, при понижении температуры могут возникнуть пожары. 

Помимо этого, гололед может стать причиной происшествия как для пешеходов, так и для водителей. «Автомобилистам необходимо соблюдать правила безопасности на скользкой дороге, соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах, не делать резких маневров, обгонов и перестроений», — подчеркнули в ведомстве. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске прогнозируют резкие перепады температуры и снегопад на 18 и 19 марта.

поделиться

поделиться


Популярное