Вторник, 23 апреля 2024

ЦБ

$ 93.25

99.36

BRENT

$ 86.99

/

8111

RTS

1170.40

16+

+16

  • 18 марта 2023 12:50
  • Новость

Проект реконструкции улицы Ленина разработают в Новосибирске


Лента новостей

Улицу Ленина снова предлагают сделать пешеходной

фото Дениса Винокурова/ Сиб.фм

В мэрии Новосибирска обсудили реконструкцию улицы Ленина. В пятницу, 17 марта, во время круглого стола депутаты, бизнесмены и архитекторы обменялись идеями по поводу того, как должна выглядеть одна из центральных улиц города. 

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в мэрии прошло заседание круглого стола «Перспективы реконструкции улицы Ленина на территории города Новосибирска». 

Отмечается, что проект реконструкции улицы Ленина разработали еще в 2017 году. Согласно этому проекту, сначала там сохранят две полосы для автомобильного движения, а затем и вовсе закроют проезд, чтобы сделать её пешеходной. 

Однако власти планируют на Ленина проложить велосипедную дорожку, а также выделить места для летних кафе. Помимо этого, в проекте есть два променада для прогулок —верхний и нижний. 

Также проект реконструкции улицы Ленина подразумевает установку различных архитектурных форм и «сухой фонтан». При этом пока что неизвестно, когда городские власти начнут реализовывать проект. 

Напомним, что минувшей зимой улица Ленина на несколько месяцев стала пешеходной. Власти сделали это в связи с празднованием Нового года, а также для реализации проекта «Новосибирск - Новогодняя столица России». На перекрытом участке улицы Ленина была организована зона гостеприимства, а также установлена яркая иллюминация. Улица была перекрыта с 6 ноября 2022 года по 10 февраля 2023 года. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что улица Ленина в Новосибирске снова станет пешеходной в День города

поделиться

поделиться


Популярное