Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.37

99.53

BRENT

$ 87.07

/

8042

RTS

1135.73

16+

+16

  • 17 марта 2023 17:33
  • Новость
На правах рекламы
На правах рекламы

Новикомбанк предоставит финансирование холдингу «Вертолеты России»


Лента новостей

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, наращивает поддержку гражданского вертолетостроения России. Банк заключил кредитное соглашение на сумму 5 млрд руб. с холдингом «Вертолеты России». 

Фото: rhc.aero

Новикомбанк активно сотрудничает с холдингом «Вертолеты России» с 2011 года и за это время профинансировал ряд знаковых проектов лидера отечественного вертолетостроения. В частности, при поддержке банка осуществляются поставка, ремонт и сопровождение эксплуатации вертолетов гражданского назначения.

«Финансовая поддержка авиаотрасли – одно из ключевых направлений работы Новикомбанка. Перед вертолетостроением сегодня стоят амбициозные и непростые задачи – обеспечить отечественный авиапарк конкурентоспособной продукцией в необходимом количестве и в сжатые сроки. Для реализации этих целей нужна поддержка финансовых институтов, и Новикомбанк, как надежный партнер высокотехнологичных предприятий, предлагает промышленности оптимальные условия финансирования с использованием всех доступных инструментов господдержки», — отметил заместитель Председателя Правления Новикомбанка Алексей Кузнецов. 

поделиться

поделиться


Популярное