- 16 марта 2023 11:15
- Новость
В Новосибирске студентов НГТУ вызвали в военкомат
Лента новостей
В случае неявки учащимся грозят обращением в полицию
фото с сайта nstu.ru
Студенты НГТУ НЭТИ получили уведомления о том, что им необходимо явиться в военкомат. Соответствующая информация появилась в личных кабинетах учащихся на сайте вуза.
В уведомлениях говорится, что после ознакомления с содержанием документа, студенты обязаны в течение трёх дней получить под расписку повестку во втором отделении НГТУ.
В случае неявки, согласно документу, военкомат обратится органы внутренних дел в соответствии со 2 пунктом статьи 31 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Ещё одному учащемуся вуза пришло уведомление о том, что с 1 апреля по 15 июля 2023 года осуществляется призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе. В связи с чем он должен явиться на призывной пункт для уточнения документов.
Пресс-служба НГТУ на момент подготовки материала не комментировала рассылку подобных уведомлений.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что НГУ начал сотрудничать с министерством обороны РФ.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
Последние новости

