- 14 марта 2023 17:05
- Новость
В Новосибирске выросла заболеваемость гриппом и COVID-19
Заболевание COVID-19 в 98,4 % случаев протекало в форме ОРВИ
Фото: Image by Freepik
В Новосибирской области выросла заболеваемость гриппом и COVID-19. О динамике заболеваемости респираторными инфекциями за прошедшую неделю сообщило Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области.
Согласно статистическим данным с 06 по 12 марта 2023 года в Новосибирской области были зарегистрированы следующие показатели заболеваемости:
1. Заболеваемость гриппом и COVID-19 возросли. Зарегистрирован 51 случай заболевания гриппом, против 39 заболевших неделей ранее. Случаи с COVID-19 выросли с 735 до 747, итого на 1,6%.
2. Заболеваемость ОРВИ за тот же период составила 18461 случаев, что на 19,3% ниже уровня предыдущей недели.
Заболевание COVID-19 в 98,4 % случаев протекало в форме ОРВИ. Поэтому для правильной постановки диагноза и назначения эффективного лечения необходимо своевременно обращаться к врачу.
Ранее BFM-Новосибирск писал о развитии здравоохранения за пять лет: цифровизация, сеть профильных центров, возрожденная санавиация, 140 новых ФАПов.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
Последние новости

