- 13 марта 2023 17:10
- Новость
Замглавы сельсовета под Новосибирском пойдет под суд за мошенничество на 700 тысяч рублей
Дело будет рассматривать Новосибирский районный суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении замглавы администрации Мочищенского сельсовета по финансовым вопросам - главного бухгалтера. Женщину обвиняют в мошенничестве на 700 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.
По версии следствия, в период с 2018 года по 2019 год главный бухгалтер администрации сельсовета использовала свое служебное положение и необоснованно начисляла себе зарплату. Затем по электронным каналам связи она направляла сформированные реестры в банки, которые потом перечисляли ей завышенную зарплату на счет. Ущерб, который причинила главбух администрации, составил более 700 тысяч рублей.
В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Дело будет направлено на рассмотрение по существу в Новосибирский районный суд.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирской области перед судом предстанет застройщик, который обманул 45 дольщиков.
Рекомендуем:
Популярное
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Эксперты назвали лучший срок для банковского вклада
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Последние новости