- 07 марта 2023 11:25
- Новость
В Новосибирской области спасатели перешли на усиленный режим работы
Лента новостей
03 ноября, 18:02 Мишустин: отношения России и Китая находятся на самом высоком уровне за всю историю
02 ноября, 20:56 Полиция не квалифицирует как теракт нападение на пассажиров поезда в Великобритании
Это связано с повышенным риском возникновения чрезвычайных ситуаций в праздничные дни
фото ГУ МЧС по НСО
Подразделения регионального управления МЧС перевели в режим повышенной готовности на период с 7 по 9 марта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Особый режим работы спасателей обусловлен повышенным риском возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с несколькими факторами.
Так, в регионе установились неблагоприятные погодные условия, синоптики прогнозируют сильный ветер и гололедицу на дорогах. При этом после потепления до +2 градусов 8 и 9 марта в области значительно похолодает.
Учитывая, что среда 8 марта будет выходным днём, жители больше времени проведут дома и будут дольше пользоваться электрическими приборами, в частности, обогревателями, что увеличивает вероятность техногенных пожаров.
Отдельные риски несёт неосторожное обращение с огнём, например, при приготовлении шашлыков на придомовой территории, а также употребление гражданами алкоголя.
Дополнительных забот спасателям добавляют рыбаки, которые продолжают выезжать на водоёмы, несмотря на то, что с 1 марта выезд на лёд на акватории региона строго запрещён.
В ведомстве призвали жителей области быть внимательными к вопросам безопасности, чтобы праздничные выходные не были омрачены нештатной ситуацией.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в Новосибирске из ТРЦ «Мега» из-за короткого замыкания эвакуировали 1000 человек.
Рекомендуем:
Популярное
ТОП-5 кинопремьер ноября-2025: благородный Хищник и жуткая Алёна
Новая индексация пенсий в России ожидается с 1 ноября 2025 года
Пенсионерам выплатят 13 пенсию перед Новым годом
Магнитные бури 30 октября 2025 года: Солнце готовит новую атаку на Землю
Губернатор Андрей Травников отправился в Мьянму
Последние новости

