Суббота, 19 апреля 2025

ЦБ

$ 81.14

92.22

BRENT

$ 67.85

/

5505

RTS

1115.38

16+

+16

  • 07 марта 2023 10:15
  • Новость

В Новосибирске оштрафовали москвичку за курение в самолете


Лента новостей

Она курила в туалете лайнера электронную сигарету во время четырехчасового рейса

фото Сиб/фм

Транспортные полицейские оштрафовали пассажирку рейчас «Москва – Новосибирск» за курение на борту воздушного судна. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Сообщение о нарушении правил безопасного поведения во время полёта поступило в дежурную часть линейного отдела в аэропорту Толмачёво от представителя авиакомпании «Победа».

Прибывшие на борт лайнера полицейские установили, что 26-летняя жительнца Москвы во время рейса курила в туалетной комнате самолёта электронную сигарету.

Сотрудники ведомства составили протокол по статье «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах». Как сообщается, на сегодняшний день протокол рассмотрен, а правонарушительница оштрафована.

По данным портала «КонсультантПлюс», штраф по первой части этой статьи составляет 500 до 1500 рублей.

Согласно сайту авиакомпании «Победа», время в пути рейса «Москва – Новосибирск» составляет 4 часа.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что пьяный житель Новосибирска избил бортпроводника в самолёте до Санкт-Петербурга.

поделиться

поделиться


Популярное