- 06 марта 2023 10:40
- Новость
В Новосибирской области предприниматель оплатил 48 штрафов после ареста его внедорожника
Судебные приставы нашли эффективную меру воздействия на злостного нарушителя правил дорожного движения

Директор одного из сельхозпредприятий Сузунского района Новосибирской области оплатил 48 штрафов за нарушения ПДД, чтобы не стать пешеходом. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.
По данным ведомства, у нарушителя накопилась задолженность по штрафам на сумму более 30 тысяч рублей, погасить которую в установленный срок он не удосужился.
Приставы вынесли постановление о взыскании с должника почти 40 тысяч рублей исполнительского сбора, но и тогда предприниматель не спешил с оплатой долга.
В результате сотрудник ведомства пришёл к нему на работу и вручил постановление о наложении ареста на его автомобиль Lexus LX570.
«Перспектива стать пешеходом не входила в планы руководителя. Должник предпочёл рассчитаться с долгами», – уточнили в ведомстве.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в Новосибирской области судебные приставы арестовали счета строительной компании, чтобы выплатить зарплату её сотруднику.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Известный бизнесмен из Новосибирска удивил налоговую, уволив сам себя
Последние новости