- 01 марта 2023 13:35
- Новость
В Новосибирске новый регоператор по вывозу мусора заплатит 48 млн рублей штрафа за причиненный окружающей среде вред
Лента новостей
Иск Росприоднадзора был удовлетворён в Арбитражном суде Новосибирской области

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск Росприроднадзора о взыскании с МУП «Спецавтохозяйство» более 48 млн рублей. Об этом сообщает издание «Прецендент».
Штраф в отношении регионального оператора по обращению с ТКО был назначен за нанесённый природе вред.
По данным издания, специалисты Росприроднадзора установили, что в 2021 году тогда ещё муниципальный перевозчик мусора не вносил обязательные платежи за негативное воздействие на окружающую среду. Сумма долга по данному иску составила 48 291 193 рубля.
При этом, как пишет «Прецедент», в декабре 2022 года ведомство подало в Арбитражный суд ещё два иска в отношении МУП «Спецавтохозяйство». Они будут рассмотрены весной. Общая сумма претензий по трём заявлениям составляет 137,4 миллиона рублей.
Как ранее писал BFM-Новосибирск, новым региональным оператором по вывозу мусора в Новосибирске МУП «Спецавтохозяйство» стало 11 февраля 2023 года, после того, как компанию «Экология-Новосибирск» лишили этого статуса.
С новым регоператором заключили контракт на 1,1 млрд рублей.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Родственница пропавшего под Новосибирском подростка рассказала о деталях исчезновения
Последние новости