Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.11

/

8209

RTS

1178.69

16+

+16

  • 01 марта 2023 10:40
  • Новость

В Новосибирске МЧС поднимет дроны над центром города для поиска потенциально опасных крыш


Лента новостей

С начала декабря 2022 года с помощью квадокоптеров сотрудники ведомства выявили более 1000 нарушений 

фото пользователя standret с сайта ru.freepik.com

1 марта специалисты МЧС с помощью квадрокоптеров обследуют крыши зданий в Центральном районе Новосибирска. Об этом сообщил заместитель начальника отдела технического надзора и лицензионного контроля государственной жилищной инспекции Новосибирской области Дмитрий Громов. 

По его словам, с начала декабря 2022 в Новосибирске уже обследовали около 3 тысяч домов, в том числе, с помощью дронов. Специалисты выявили 1071 нарушение. По этим фактам управляющим организациям и ТСЖ направили информационные сообщения о необходимости устранить нарушения в кратчайшие сроки. в результате 1015 нарушений были своевременно устранены.

28 февраля 2023 с помощью квадрокоптеров обследовали 90 многоквартирных домов Ленинского района. На 1 марта запланированы полёты над Центральным районом Новосибирска. 

По словам начальника отдела организации и применения беспилотных авиационных систем и авиационно-спасательных технологий ГУ МЧС по Новосибирской области Евгения Пузырёва, дроны позволяют комплексно обследовать территории городских кварталов и более чётко проводить осмотр фасадов зданий, кровли и карнизных свесов, которые являются основным источником опасности для пешеходов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, полученные таким образом фото- и видеоматериалы передают специалистам регионального министерства ЖКХ, где их просматривают, а при выявлении нарушений применяют меры профилактического и административного воздействия.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что глава СКР Бастрыкин заинтересовался инцидентом с падением льда на 9-летнюю девочку в Новосибирске
 

поделиться

поделиться


Популярное