- 28 февраля 2023 18:40
- Новость
В аэропорту Новосибирска вынужденную посадку совершил пекинский самолет
Лента новостей
Борт выполнял регулярный рейс из Пекина в Санкт-Петербург

Пекинский самолет Airbus A330 китайской авиакомпании Hainan Airlines вынужденно сел в аэропорту Толмачево в Новосибирске. По сообщению telegram-канал «AVIAINCIDENT», у самолета возникли проблемы с двигателем. Борт выполнял регулярный рейс из Пекина в Санкт-Петербург.
Инцидент произошел поздним вечером 26 февраля. Airbus A330 находился в зоне ответственности новосибирского РЦ. Экипаж самолета доложил в диспетчерскую о проблемах в работе двигателя №1. Было принято решение о приземлении, которое прошло благополучно.
Специалисты технической инспекции аэропорта провели осмотр самолета и выявили, что перебои в работе силовой установки возникли из-за падения уровня масла.
По данным сервиса flightradar24.com, борт пока не продолжил перелет и находится сейчас в Толмачево.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Китай начал использование своего пассажирского самолета. Когда ждать российский МС-21?
Рекомендуем:
Популярное
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Что будет с пенсиями летом 2025 года: кому положены доплаты и увеличение выплат
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
В Новосибирске скончался боксер Сергей Башкиров, известный как «Сибирский Тайсон»
Последние новости