- 28 февраля 2023 17:55
- Новость
В Новосибирске прогнозируют рост ДТП из-за потепления
Лента новостей
Так же возрастают риски травмироваться на тротуаре
Фото: Густаво Зырянов | BFM - Новосибирск
Риск ДТП вырос в Новосибирске из-за потепления. Так же возрастают риски травмироваться на тротуаре. Предупредил всех начальник департамента по ЧС и взаимодействию с административными органами Сергей Куценко на аппаратном совещании в мэрии.
«С завтрашнего дня начинается значительное потепление в регионе. Безусловно, это определенные риски: сход с крыш снега, гололедица, получение травм на тротуарах и придомовой территории. Опасность дорожно-транспортных происшествий –слякоть и утренние заморозки создадут очень большой риск на дорогах, — сказал Сергей Куценко.
Сохраняется риск схода снега с крыш и балконов. Управляющие компании несут ответственность за всю придомовую территорию, даже если снег упадёт с балкона квартиры.
«Там, где невозможно очистить, должны быть ограничения — ленты, плакаты предупреждающие», — заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске ранняя оттепель привела к началу закрытия ледяных горок и катков.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Виктория Боня обратилась к Путину с речью о «вредителях» во власти. Что ответили в Кремле
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Последние новости

