«Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири»: в Новосибирске опубликованы яркие кадры первого дня масштабной выставки
- 24 февраля 2023 18:15
- Новость
Пингвины Тутти и Ковальский из Новосибирского зоопарка показали своего птенца
Он появился на свет 25 декабря и первые недели жизни провел в гнезде, скрытом от посторонних глаз
фото Виктора Шпакова, со страницы Новосибирского зоопарка в ВК
Новосибирский зоопарк опубликовал фотографию двухмесячного птенца пингвинов Гумбольдта. Это детеныш самки Тутти и самца Ковальского. Он стал первым птенцом, которого они выкармливают самостоятельно. Раньше их детенышей забирали на искусственное выкармливание.
Биологи зоопарка рассказали, что пингвины оказались очень ответственными родителями. В частности самец Ковальский когда строил гнездо, не жалел стройматериала. В итоге гнездо стало напоминать маленькую крепость, которая надежно защищала сначала яйцо, а потом птенца.
Пара разделила родительские обязанности. Они поочередно кормят его полупереваренной рыбой, и поэтому обоим увеличили суточную норму рыбы. Птенец размерами уже сопоставим с родителями, но пока еще отличается от них окраской и оперением.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, у пары белых медведей, живущих в Новосибирском зоопарке, родилась двойня. Также зоологический парк сообщал о потомстве медоедов – хищников, которые не содержатся больше ни в одном зоопарке России.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
Последние новости

