- 22 февраля 2023 16:10
- Новость
В Новосибирской области объявлены в розыск двое осужденных, сбежавших из колонии-поселения
Отсутствие осужденных было установлено при проведении плановой проверки.

В Новосибирской области двое осужденных сбежали из колонии-поселения и объявлены в розыск, сообщили в пресс-службе ГУФСИН по региону. Отсутствие осужденных Пузикова Константина и Храмцова Владимира было установлено при проведении плановой проверки.
Краткая характеристика сбежавших заключенных:
- Пузиков Константин проживал в городе Чулым. Осужден был по п.«Б» ч.2 ст.158, ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. (преступления против собственности);
- Храмцов Владимир из поселка Ордынское. Отбывал наказание за преступления по ч.2 ст.159, п.«А», ч.2. ст.161, ч.5 ст.69 Уголовного кодекса Российской Федерации. (преступления против собственности).
"В колониях-поселениях осужденные содержатся без охраны, но под надзором администрации. В дневные часы пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения. Могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования с разрешения администрации. Помимо этого в колонии можно носить гражданскую одежду, иметь при себе деньги и ценные вещи. Этим и воспользовались разыскиваемые осужденные ", — пояснили в ГУФСИН по Новосибирской области.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что ложный сигнал воздушной тревоги услышали жители Новосибирска по радио.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации осенью 2025 года: что известно
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Выплаты к 1 сентября 2025: кому положены деньги на сборы ребенка в школу
Последние новости