- 20 февраля 2023 09:50
- Новость
Глава СК Бастрыкин поручил проверить информацию о банде подростков в Новосибирске
Ранее бандой «Ашановских» заинтересовалась прокуратура Новосибирской области

На сайте Следственного комитета РФ появилась информация о том, что глава ведомства Александр Бастрыкин поручил проверить публикации о совершении подростками противоправных действий в одном из районов Новосибирска.
Как ранее писал BFM-Новосибирск, в Калининском районе появилась группа подростков, которая пугает школьников и местных жителей. По данным телеканала ОТС, жители 4, 5 и 6 микрорайонов пожаловались на группу молодых людей, которая терроризирует население. По словам местных жителей, подростки называют себя бандой «Ашановские», в неё входят подростки в возрасте от 14 лет.
Местные жители отмечают, что хулиганы ходят толпой и пристают к сверстникам, вымогают у них деньги, а также ставят на «счётчик». При этом зачастую это происходит в торговом центре «Ашан».
В субботу, 18 февраля о начале проверки по факту публикации в СМИ сообщила прокуратура Новосибирской области. Чуть позже председатель СК России поручил и.о. руководителя СУ по Новосибирской области Виталию Зарипову провести проверку по данной информации и дать правовую оценку действиям или бездействию органов системы профилактики.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что по поручению главы СК под Новосибирском проверят информацию про слив отходов на дачные участки.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Мобилизация осенью 2025 — ждать ли повестку в сентябре
Мобилизация в 2025 — что говорят власти и эксперты?
Последние новости